Тур 13. "Витязь" Крымск  0:0  "Краснодар-2000"

15.06.2004

Отчетный поединок вызвал небывалый интерес у крымских любителей футбола. Во-первых, их любимцы на кубковой тропе уступили именно краснодарцам и, конечно, жаждали реванша. Во-вторых, подопечные Николая Алешина, пока и являются бледной тенью самих себя образца 2003, но марку, как говорится, держат. Поэтому встреча обещала быть зрелищной.

Команды начали игру с серии мощных атак. Вначале Сомченко вырвался на рандеву с Кондратюком, но форварда краснодарцев догнал Павлов и помешал нанести удар по воротам «Витязя». Тут же последовала контратака на владения Романа Мамедова - Михитарьянц бил, казалось, наверняка, но вратарь гостей удар парировал, а на добивание никто из хозяев не успел.

И вот, очередная атака краснодарцев заканчивается падением Дорохина в штрафной площади соперника - пенальти. К точке подходит Головко, но бьет не хитро - Кондратюк удар парирует. Трибуны ликуют! К слову о болельщиках - у крымских тиффози есть даже свой барабанный оркестр - ударная установка хозяев не смолкала ни на минуту. Да, болеют на трибунах центрального стадиона всей душой.

Между тем события на зеленом газоне развивались довольно вяло. А наиболее интересным и зрелищным моментом всего матча стала концовка первой сорокапяти минутке. Три удара Грантовского - все три в створ ворот и во всех случаях Мамедов выручил одноклубников. Два прицельных выстрела крымчан с убойных позиций - две штанги. Тут хозяевам в пору было жаловаться только на невезенье.

После перерыва картина на поле не изменилась. Несколько опасных атак крымчан и ряд невразумительных контрвыпадов краснодарцев - вот и все, чем могут похвастаться команды. Счет не по игре - скажут после финального свистка любители футбола. Да, «Витязь» мог вырвать победу, но, как говориться, игра забывается, а результат… а результат на табло - 0:0.

Автор: Татьяна Сладкова

«Витязь» (Крымск): Кондратюк, Юдин, Павлов, Гаджиев, Семак (Иванов, 85), Умеров, Грантовский, Зюзько (Афанасьев, 71), Михитарьянц, Охрименко, Симонов.
«Краснодар-2000»: Мамедов, Сторожук, Борисенко, Хромыков, Панков, Шевченко, П. Дорохин (Шабаев, 68), Верижников, Стрельцов, Сомченко, Головко (Подкорытов, 71).
Голы: Головко 9 (11м не з(в))
Предупреждения: Дорохин П. 56 (Грубая игра), Павлов 61 (Грубая игра), Семак 79 (Грубая игра), Стрельцов 85 (Грубая игра)