Леонид Боев: три мяча форварда в отборочных играх

26.10.2004

В расположение своего клуба из состава юношеской сборной России вернулся восемнадцатилетний нападающий Леонид Боев, который стал автором трёх забитых мячей на первом отборочном этапе юношеского чемпионата Европы. Участники группы 9, в числе которых находилась и российская сборная, все свои матчи играли на Кипре. В первом поединке против хозяев россияне добились уверенной победы – 5:1. Боев появился на поле во втором тайме на 60 минуте и на 75-ой минуте встречи забил четвёртый мяч. Во второй игре против сборной Андорры победа наших ребят была столь же убедительной – 5:0. В этот раз форвард краснодарского клуба провёл весь поединок без замены и отметился двумя забитыми мячами на 7 и 72 минутах. Третий отборочный матч россияне играли против ровесников из Ирландии, в котором уступили 1:2, пропустив второй мяч с пенальти в добавленное время. По лучшему результату встреч между собой, среди трёх команд набравших равное количество очков, сборная России стала первой в группе, Ирландия – второй, на третьем месте Кипр, на четвёртом сборная Андорры.

Теперь весной будущего года сборная Россия, в составе которой результативно выступает игрок атаки клуба «Краснодар-2000», сразится с более сильными соперниками из Литвы, Украины и Норвегии. Победитель этого этапа напрямую попадает финал европейского первенства для юниоров.