ПОБЕДА В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ

26.10.2005

«Краснодар-2000» - «Судостроитель»» Астрахань 2:1
Голы: Шовгенов,13, Боев,90 – Голубев,60

В завершающем поединке сезона краснодарский клуб сумел добиться победы над гостями из Астрахани с минимальным перевесом в счёте. Вместе с тем, по ходу игры подопечные Андрея Юдина имели заметное преимущество в голевых моментах, и будь краснодарцы удачливее, уже в первой половине встречи перевес в их пользу мог быть куда ощутимее. Счёт в матче был открыт после остроумно разыгранного штрафного удара, который как всегда выполняли Шовгенов и Подкорытов. Вместо подачи в штрафную площадь, как этого ждали противники, последовала стремительно разыгранная комбинация, и Шовгенов без проблем нанёс результативный удар – 1:0. В первом тайме могли также забить Бояринцев, Боев, Подкорытов, но мяч в ворота во второй раз так и не попал. После перерыва «двухтысячники» продолжали наращивать преимущество, но неожиданно получили ответный мяч в свои ворота. Состоялся он в результате ошибки голкипера хозяев Агапова, который поскользнулся на выходе прерывая передачу, и позволил Голубеву поразить уже никем неприкрытые ворота. Ближе к концу матча краснодарцы усилили натиск, и долгожданный победный гол всё-таки состоялся. После подачи очередного углового Боев опередил соперников и ударом головой поставил точку как в завершающей встрече, так и в сезоне, который уже стал историей.

«Краснодар-2000»: Агапов, Ходосов, Борисенко. Васянович, Тарба, Кириленко, Подкорытов, Мулдаров (Кокорев,66), Шовгенов, Боев, Бояринцев (Чалаев,62).

«Судостроитель»: Разбицков, Винник, Дутов, Рощин, Бурлаков, Щукин, Троян, Гречкин, Штонда (Панюков,68), Голубев, Уразов (Ревенко,46).

Главный судья: Вадим Манаширов (Майкоп)