«Центр»: Соколов, Будников (Вагин,46), Курдюков, Лушкин (Баранов,46), Кавалеров, Коновалов (Поляков,88), Григорян (Нефедьев,82), Малинин (Сысуев,46), Кузнецов, Курочкин (Воробель,78), Стеклов (Маслов,46).

«Юг»: Агапов, Нефёдов, Мирошниченко, Гучетль, Ходосов (Хорин,46) Панкратов (Шовгенов, 46), Мамбетов, Кулов (Танделов,46), Кокоев (Подкорытов,46), Зебелян (Пинчук,46), Кириленко (Лепский,46).

Главный судья: Александр Егоров (Саранск) – 5

Предупреждения: Курдюков,24, Григорян,67, Кавалеров,72 – Мирошниченко,54, Пинчук,54, Хорин,80, Подкорытов,90.

Стадион «Старт». Саранск. 400 зрителей.

С первых минут на поле у южан вышли те, кто до этой поры оставался в резерве – Ходосов, Кулов, Кокоев, Зебелян. Замысел тренеров «Юга» легко читался. Во-первых, на турнир прибыли двадцать футболистов и надо было всем дать возможность проявить себя в полной мере, во-вторых, плотный график матчей, да к тому же на искусственном поле, не всем оказался по силам. Игра началась вроде бы пол диктовку сборной «Юг», но быстро пропущенный мяч спутал все карты. Шла лишь шестая минута встречи, когда неточная передача Панкратова в центре поля обернулась голевой атакой «Центра». Малинин один вышел к воротам и без особых проблем отправил мяч под Агаповым. Ничего, в принципе, страшного не произошло. Шли лишь первые минуты встречи, и южане быстро сбросили с себя оцепенение. Футболисты забегали с удвоенной энергией, и уже через пару минут Зебелян мощно выстрелил в ближний угол, но вратаря соперников врасплох не застал – лишь угловой. Ещё через некоторое время после быстрой фланговой атаки головой бьёт Кокоев, и вновь голкипер на месте. Штрафной выполняет Мирошниченко, бьёт точно в верхний угол, но недостаточно сильно, Соколов успевает кончиками пальцев отбросить мяч за линию ворот. Впечатление такое, что ответный гол лишь дело времени. Он и состоялся, но в ворота… Агапова, вратаря сборной «Юг». Шла последняя минута тайма, когда мастер по реализации «стандартов» Григорян в очередной раз выстрелил в верхний угол – 2:0 к перерыву.

В перерыве, желая спасти игру, счёт в которой совсем не соответствовал развитию событий на поле, Адам Натхо заменил сразу шесть футболистов. Взятый темп вышедшими на поле игроками поначалу вселил надежду. Пинчук дважды из опасных позиций наносит удары в створ, но оба раза южане получают лишь угловые. Издали пытается атаковать Подкорытов, но всё мимо. А скоро происходит то, что как раз и бывает в подобных ситуациях: быстрая контратака, и в воротах Агапова третий мяч. Сокрушительное поражение, которое вряд ли кто-то мог предвосхитить.

- Попытка дать всем футболистам, проявить себя на поле к сожалению не увенчалась успехом, - прокомментировал крупное поражение Адам Натхо. – Исправляя ошибки, начали допускать новые, спешить. Имели хорошие возможности для взятия ворот, но ни одну из них использовать так и не смогли…

Андрей Романов, главный тренер «Центра» был, разумеется, доволен итогом, но признался в том, что в ряде моментов его команде откровенно повезло. Так или иначе, но футбольная истина «игра забывается, счёт остаётся» в полной мере в этот раз будет работать на соперников сборной «Юг».