ПОРАЖЕНИЕ ПРИ НЕУДАЧНОЙ ИГРЕ

27.08.2006

«Краснодар-2000» - «Черноморец»  0:4

Голы: Камольцев,21,  Камольцев,69, Чадов,78,  Акопянц,90 (с 11 м)

Матч этого тура для «двухтысячников» по календарю был домашним, но и свою вторую игру в этом сезоне против «Черноморца» краснодарцы играли в Новороссийске. Дело в том, что на стадионе «Юность» в Краснодаре в эти дни свою всероссийскую спартакиаду проводила национальная компания «Роснефть», собравшая в кубанской столице спортсменов из своих структур от севера до юга России. Сыграть поединок против «Черноморца» можно было в Краснодаре и на другом стадионе, однако в тренерском штабе было решено, что матч на выезде с сильным соперником принесет молодежи больше пользы.

Две игры против моряков оказались не похожими друг на друга. Если в поединке первого круга «миллениумам» удалось раздобыть в черноморском городе очко, то в этот раз  молодые футболисты игру против одного из претендентов откровенно провалили.

Хозяева, в составе которых во втором круге появилось несколько интересных футболистов, быстро прибрали инициативу к рукам, и на 29 минуте Камольцев сильным ударом издали застал врасплох вратаря Чернорукова. Моряки продолжали искать подступы к воротам, гости пытались отвечать контратаками, но из этого мало что получалось. В первой половине игры лишь один быстрый выпад «двухтысяников» мог завершиться результативно. Под занавес тайма краснодарцам удалась быстрая фланговая атака. Правый хав Бровко удачно переадресовал мяч  на Кокорева, форвард прострелил вдоль ворот, и в выгодной ситуации оказался Герлиц. Удар полузащитника от угла вратарской, впрочем, оказался не точным.

Во втором тайме на поле безраздельно хозяйничали футболисты «Черноморца». Молодые краснодарские игроки явно не успевали за своими подопечными, среди которых выделялся Камольцев. Он, кстати, стал автором и второго забитого мяча. Передача последовала из глубины поля, и игрок новороссийцев легко сначала переиграл защитника, а затем не оставил шансов голкиперу Чернорукову. Следующий голевой эпизод возник после передачи с правого фланга. Левый защитник Резник позволил Мальцеву сделать нацеленную передачу на Чадова, и тот головой направил мяч в ближний угол ворот. Последний гол состоялся на последней минуте встречи. Черноруков, прерывая выход к воротам одного из соперников, сбивает его в штрафной и зарабатывает пенальти. Акопянц бьет точно – 4:0. Крупное поражение краснодарского клуба при крайне не выразительной игре тех, кто в его составе находился на поле.

«Краснодар-2000»: Черноруков, Хорин, Борисенко, Нарижний, Резник, Бровко (Слухинский,63), Мулдаров, Овсиенко (Мирный,36), Герлиц (А.Юдин,46), Чалаев (Кирюшин,24) Кокорев.

«Черноморец» Новороссийск: Будаков, Рухаиа, Н.Фиев, Иванов, Акопянц, Догузов (Воронкин,78), Камольцев (Мальцев,74), Акопян (Чадов,49), Меерович, Бобраков, Шевырев (Солодовник,26).