САНГУЛИЯ ВЫХОДИТ И ЗАБИВАЕТ

14.09.2006

«Дагдизель» Каспийск – «Краснодар-2000»  2:1

Голы: Таджиев,1, Зиядов,10 – Сангулия,69

В очередной раз в составе «двухтысячников» произошли перемены, и коснулись они в этом матче прежде всего линии атаки. Николай Бояринцев, удар которого в предыдущем поединке против «Судостроителя» принес победу краснодарскому клубу, подхватил острую ангину и с командой на выезд не поехал, а потому впервые двойку форвардов в этот раз составили Андрей Ерин и Артем Юдин. Двадцатилетний Ерин, дозаявленный  в «Краснодар-2000» в последний момент, вообще впервые вышел на поле, а Юдин хоть и появлялся несколько раз в других встречах, в «основу» пока не попадал.  По-новому выглядели и защитные порядки красно-синих. В защите, как и в двух предыдущих турах отсутствовал залечивающий травму Артем Борисенко, а левый фланг обороны вместо Степана Резника наставник краснодарцев Игорь Захаряк доверил Александру Несмачных. Проблемы как раз и начались на этом краю. Несмачных допустил элементарный позиционный просчет уже на первой минуте. Мяч отправили ему за голову ближе к угловому флажку, откуда и последовала точная передача на Таджиева. Нападающий не стал терять время на обработку, а сходу точно выстрелил по воротам – 1:0. Не заставил себя долго ждать и еще один результативный удар. Центральный защитник Андрей Васянович вполне мог предотвратить угрозу, так находился в удобной позиции, но делать этого по непонятным причинам почему-то не стал. Зиядов бил по воротам без помех, и хотя удар у него не получился, для голкипера краснодарцев Павла Чернорукова даже такой не сильно скачущий в створ ворот мяч оказался большой проблемой – 2:0 на десятой минуте! Левый защитник Несмачных, индивидуально уступающий своим оппонентам, уже в первой половине встречи покинул поле и на вахту вместо него заступил Степан Резник. За пять минут до перерыва вместо потерявшего свежесть Юдина вышел еще один дебютант клуба Темур Сангулия. Это был первый поединок молодого форварда в команде мастеров, и провел он его в целом не плохо. Игра при этом выровнялась, и инициативой уже больше владели подопечные Захаряка. Первую реальную возможность изменить счет на табло гости имели после того, как капитан и правый защитник Александр Хорин мощно отправил мяч со «стандарта» в крестовину.

Во втором тайме гости больше управляли игрой, и один отыгранный мяч выглядел вполне логичным развитием событий. Центральный полузащитник Евгений Овсиенко сумел-таки сделать точную передачу на набравшего скорость Сангулия, и тот, после того как выиграл забег у защитников «Дагдизеля», сумел смягчить неприятный перевес в голах. Большего однако «миллениумам» добиться так и не удалось. Быстро пропущенные мячи в первом тайме сыграли свою отрицательную роль. Хозяева в целом уверенно оборонялись, не забывая при этом еще и остро контратаковать. Счет, впрочем, больше не претерпел уже изменений.

«Дагдизель»: Закарьяев, Саидов, Баламирзоев, Оруджев, Р.Гафаров, М.Гафаров, Зиядов (Омариев,88), Муртаев (Гасанов,83), Измаилов, Таджиев, Ибрагимов (Курбанов,75).

«Краснодар-2000»: Черноруков, Хорин, Васянович, Нарижний, Несмачных (Резник,23), Бровко (Чалаев,73), Овсиенко, Мулдаров, Герлиц (Слухинский,46), Юдин (Сангулия,40, Магомедов.81), Ерин.