ПОРАЖЕНИЕ НА ВОЛГЕ

10.10.2006

«Ротор»  Волгоград - «Краснодар-2000»  3:1

Голы: Веретенников,6,  Деркач,56, Ищенко,61  -  Бояринцев,42

Очередной поединок «двухтысячники» проиграли в Волгограде против местного «Ротора», с которым в первом круге на своем поле сыграли вничью – 3:3. В этот раз хозяева большую часть времени доминировали на поле и заслуженно победили, хотя мячи они забивали главным образом после грубых промахов обороны краснодарцев. Главной движущей силой на поле при этом у «Ротора» был капитан команды опытный Олег Веретенников. Он и стал автором первого гола, забитого в этой встрече. Уже в дебюте поединка с правого фланга полузащитник Троян сделала нацеленную передачу в штрафную площадь гостей, где Васянович упустил из под контроля Веретенникова, и тот ударом головой перебросил мяч в верхний угол ворот.
 Волгоградцы продолжали владеть мячом, но вблизи ворот краснодарцы играли уже более внимательно и не давали сопернику нанести прицельный удар. При этом под занавес тайма они и сами провели голевую атаку. Защитник Александр Хорин со своей половины поля сделал дальнюю передачу в направлении Кокорева, Илья выиграл борьбу, после чего мяч подхватил Бояринцев и с острого угла выстрелил в ближний угол. Голкипер волжан ошибся в момент приема, и мяч за его спиной пересек линию ворот – 1:1 к перерыву.

Во втором тайме хозяева увеличили преимущество в счете. Веретенников попытался застать врасплох вратаря Чернорукова, но удар из-за пределов штрафной у него не получился, что и стало полной неожиданностью для защитника Хорина. В простой ситуации капитан краснодарцев пропустил мяч за спину, где им распорядился Деркач, увеличивший счет. А скоро состоялся и третий гол. Правый защитник гостей Михаил Юдин в очередной раз не справился с Трояном, и тот выкатил мяч под удар Ищенко чуть правее одиннадцатиметровой отметки, откуда нападающему не составило особого труда отличиться. «Двухтысячники» могли в этой игре сделать результат для себя более благоприятным, но вышедший во втором тайме Овчинников не сумел переиграть вратаря, оставшись с ним наедине, а удар Мирного сходу после хорошей фланговой передачи Бровко пришелся над перекладиной.

«Ротор»  Волгоград: Балаган, Шаповалов (Храмцов, 16), Дьяченко (Титов,88), Костров, Чумаченко, Троян, Кацалапов, Веретенников, Деркач, Музафаров (Супрун,75), Ищенко.

«Краснодар-2000»: Черноруков, Хорин, Васянович, Борисенко, М.Юдин, Бровко (Удод,75), Овсиенко, Мулдаров (Зайцев,68), Мирный (Герлиц,90), Кирюшин (Кокорев,33, Овчинников,77), Бояринцев.