АУТСАЙДЕР БЕРЕТ ОЧКИ В КРАСНОДАРЕ

16.10.2006

«Краснодар-2000» - «Текстильщик» Камышин 1:2

Голы: Мирный,22 - Мешков,15, Литовченко,70

Мало кто предполагал, что хозяева в этом поединке уступят команде, которая прочно занимает последнюю ступеньку в турнирной таблице. Однако это произошло. «Двухтысячники» при этом трижды по ходу встречи попадали в штангу, пару раз выходили один на один с вратарем, почти весь второй тайм играли в большинстве, но умудрились пропустить два мяча в свои ворота, забив при этом лишь один. Оборона краснодарцев, как и прежде, в этой игре не блистала надежностью, следствием чего стали нелепые ошибки молодых игроков обороны. Первый гол в ворота Павла Чернорукова состоялся после подачи «стандарта» с правого фланга, который удачно выполнил Литовченко. Форвард гостей Царенко, которому в ноябре этого года исполнится 39 лет, выиграл борьбу в воздухе у молодых защитников и ударом головой отправил мяч в штангу. Мяч отскочил к Мешкову перед пустыми воротами – 1:0 в пользу «Текстильщика». «Миллениумы» отыгрались относительно быстро. Защитники гостей сбили на подступах к своей штрафной площади Бояринцева, и Станислав Мирный точным ударом со штрафного восстановил равновесие. Краснодарцы сумбурно продолжали атаковать, а гости – обороняться. Еще один удар со штрафного в исполнении Овсиенко пришелся в перекладину, а выход Кокорева к воротам завершился ударом во вратаря.

Во втором тайме события развивались по сценарию первого тайма. «Двухтысячники» без особой логики пытались идти вперед, а камышане как могли защищались, редко переходя на чужую половину поля. Подопечные Игоря Захаряка еще дважды попадали в каркас ворот после «стандартов». Сначала Хорин издали пробил в перекладину, а затем Мирный почти с линии штрафной – в стойку. Добить отскочившие мячи, правда, никому не удается. Гол хозяева пропустили, как часто бывало в этом сезоне, абсолютно нелепый.  Бровко и Хорин столкнулись, принимая несложный мяч, а Литовченко тут же протолкнул его в ворота. Это была всего лишь вторая победа гостей в этом сезоне, и первая на выезде.

«Краснодар-2000»: Черноруков, Хорин, Васянович, Борисенко, М.Юдин, Бровко (Удод,74), Овсиенко, Мулдаров (Зайцев,73), Мирный, Кокорев (Овчинников,46), Бояринцев.

«Текстильщик» Камышин: Тарасов, Едыханов, Литовченко, Хичагов (Ниценко,71), Рябков, Першиков, Тумаков, Мешков, Тимофеев, Царенко (Воронин,89), Захаров (Филин,63).