ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ БЫВШЕГО ТРЕНЕРА «КУБАНИ»

2.02.2008

«Краснодар-2000» - «Металлург» Липецк» 2:3 (2:1)

Голы у «Краснодара-2000»: Наливкин, 18, Шовгенов,30

Побеждая по ходу встречи команду первого дивизиона липецкий «Металлург» со счетом 2:0, «двухтысячники» все же уступили более опытному футбольному коллективу, который теперь возглавляет бывший наставник «Кубани» Софербий Ешугов.

Липецкие сталевары, как и «двухтысячники», проводят свой предсезонный сбор на черноморском побережье. В графике контрольных встреч у подопечных Михаила Афонина они стояли первым пунктом. Между тем, после первого получаса игры на адлерском спорткомплексе «Юность» южане уже вели в счете с разницей в два мяча. Автором первого точного удара после комбинации на правом фланге стал Александр Наливкин, отправивший снаряд в противоположный от голкипера угол, после того Шовгенов и Белобородов совместно отобрали мяч у соперников и отправили его своему форварду. Затем отличился и сам Дмитрий Шовгенов, дальним выстрелом от боковой линии заставивший капитулировать вратаря липецкого клуба. Незадолго до перерыва «Металлург» один мяч отыграл, воспользовавшись нерасторопностью игроков обороны, а в самом начале второго тайма, когда Афонин выпустил на поле совсем уж молодых футболистов, Липецк сначала сравнял счет, а затем с пенальти забил и победный мяч. Краснодарцы вполне могли отыграться, но Кирюшин, Наливкин и Мамедов свои возможности не использовали. Поражение «миллениумов» при этом все же не выглядело обескураживающим, краснодарцы выглядели неплохо вот многих игровых компонентах, создавали голевые моменты, и практически мало в чем уступали более опытным и мастеровитым игрокам Липецка. В то же время, обновленному составу «Краснодара-2000», вполне понятно, есть еще много над чем работать. Команда дважды в день проводит тренировки, а 6-го февраля будет закреплять пройденное в очередном товарищеском поединке против «Ротора» из Волгограда, а 10-го завершающий контрольный поединок этого сбора - матч против «Сатурна» из Егорьевска.

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Гузь, Овсиенко, Удод, Несмачных, Бровко, Попотенко, Шовгенов, Мирный, Наливкин, Белобородов.

Во втором тайме на поле вышли: Забуга, Хорин, Колесников, Зиновьев, М.Юдин, Газимагомедов, Кокоскерия, Нарыжний, Мамедов, Шевченко, Кирюшин.