ПЯТЬ МИНУТ ДО ПОБЕДЫ

24.04.2008

«КРАСНОДАР-2000» - «КРАСНОДАР» 2:2

Голы: Щербина,8 (1:0), Наливкин,16 (2:0), Бакулин,32 (2:1), (Бакулин,85 (2:2)

Матч двух команд кубанской столицы получился интересным и обильным на голевые моменты, четыре из которых привели к взятию ворот. Перед встречей, правда, многие отдавали предпочтение дебютантам зоны «Юг». В самом деле, «Краснодар», в составе которого игроки старше по возрасту, выглядел вроде бы более опытным и мастеровитым. Подобные ожидания, впрочем, не оправдались. За счет старания и самоотдачи «миллениумы» уже на 8-й минуте встречи открыли счет забитым мячам на своем стадионе. Андриано Кокоскерия два раза подряд подавал угловой от правого флажка, и во второй раз его передача по ближнюю штангу получилась результативной. Пришедший на «стандарт» левый защитник «двухтысячников» девятнадцатилетний Сергей Щербина подправил головой мяч таким образом, что тот угодил в дальний угол – 1:0 повели подопечные Михаила Афонина. Возможно, кому-то этот успех показался случайным, однако еще через некоторое время отличился уже форвард красно-синих Александр Наливкин. Пас вразрез выполнил Алексей Попотенко, Наливкин неплохо мяч подработал, и затем точно пробил низом – 2:0! Наливкин мог вообще предопределить исход встречи в этот день, однако еще один его выход на рандеву с вратарем завершился ударом рядом со стойкой ворот. Краснодарцы без цифры 2000 в названии спохватились и один мяч отыграли после красивой и стремительной атаки по правому флангу. Гуськов сделал нацеленную передачу в район вратарской, и Бакулину никто не помешал выполнить точный удар головой.

После перерыва, желая отыграться, «Краснодар» повел планомерные атаки на ворота Дьяченко, что давало «двухтысячникам» хорошие шансы в контригре. При этом как минимум пару раз после борьбы в штрафной площади арбитр встречи Ширяев из Ставрополя вполне мог назначить пенальти в створ номинальных гостей. Трижды в ходе разных атак на траву защитники валят Наливкина, Газимагомедова и Мирного. Ни в одном из этих эпизодов судья нарушений однако не замечает. Когда до завершения основного времени остается пять минут, счет все же становится ничейным. После дальнего удара мяч путается в ногах у игроков, и расторопнее всех в этой ситуации оказывается все тот же Бакулин. Мяч после его удара летит не сильно, но, попав в кочку перед воротами, резко подскакивает вверх прямо перед руками Дьяченко – 2:2! Ничья, которой обрадовались подопечные Владимира Волчека, и которая больше расстроила «двухтысячников». Так или иначе, но это первое набранное очко нашей командой в этом первенстве.

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Овсиенко, Удод, Щербина, Правило, Газимагомедов (Миносян,75), Кокоскерия, Попотенко, Гузь (Нестеров,46), Шалаев (Мирный,58), Наливкин (И.Масленников,71).

«Краснодар»: Климов, Гуськов, Пономарев, Гоголь, Кузнецов, Сандаков (Гацко,75), Татарчук Ярмошевич,57), Бакулин, Фатуллаев, Овчаренко (Бугаев,28), Дорожкин.