НОВОСТИ

ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ: УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА В ДОМАШНЕМ МАТЧЕ

3.05.2008

«КРАСНОДАР-2000» - «ДИНАМО» Воронеж 6:2

Голы: Зайка,20 (1:0), Кокоскерия,38 (2:0 – пен.), Магилат,50 (3:0), Гапонов,55 (4:0), Секрет,60 (5:0), Нартов,67 (5:1), Самбулов,68 (5:2), И.Масленников,75 (6:2)

Семнадцатилетние футболисты «Краснодара-2000» успешно сделали первый шаг на пути к финальному этапу первенства России среди футбольных коллективов нашей страны среди ребят 1991 года рождения. Первый полуфинал, который они провели на зеленом газоне своей учебно-тренировочной базы, заложил вроде бы неплохую основу для общей победы перед ответной встречей 10 мая в Воронеже. Начало уверенной победе заложил точный удар Якова Зайки в середине тайма. На подступах к штрафной площади игрок атаки «двухтысячников» на «пятачке» обыграл двух соперников и затем мощным ударом вогнал мяч в правый верхний угол ворот. Сдержанный на голы первый тайм сменился вторым, обильным на результативные удары. Сначала удар Олега Шалаева в направлении ворот прервал руками защитник воронежцев, и капитан Андриано Кокоскерия точно пробил с точки – 2:0. Далее голы вообще посыпались как из рога изобилия. После подачи углового отличился пришедший в атаку защитник Вячеслав Могилат, и еще через пять минут сменивший Алексея Масленникова Антон Секрет. Свой выход к воротам он завершил точным ударом в нижний угол. Создав ощутимый перевес в счете, хозяева расслабились, и тут же поплатились за это. В течение пары минут динамовцы Воронежа сократили перевес до трех мячей. Оба раза оборона краснодарцев не разобралась с верховыми передачами, и до этого выручавший свою команду вратарь Михаил Левашов, тоже оказался не у дел – 5:2. И все же последнее слово в этот день было за молодежью из кубанской столицы. Свой очередной угловой удар отлично подал от правого флажка Шалаев, и Игорь Масленников ударом головой поставил точку в этой встрече. Если через неделю в Воронеже краснодарцы не растеряют заработанное в этой встрече преимущество, то в дальнейшем их ожидает турнир среди сильнейших футбольных школ России.

«Краснодар-2000»: Левашов, Могилат, Лаврентьев, Шевченко, Воробьев (Янковский,70), Кокоскерия, Шалаев (Танага,75), Безгласный (Гапонов,45), Зайка, И.Масленников, А.Масленников (Секрет,60).

«Динамо» Воронеж: Болотов, Пигарев, Ильченко, Шалаев, Смирнов, Белов, Нартов, Щеголев, Самбулов, Покровский (Зеленов,50), Краснов (Кругликов,45).