НОВОСТИ

НИЧЬЯ С АНАПОЙ

20.05.2008

«КРАСНОДАР-2000» - «СПАРТАК-УГП» Анапа 0:0

Этот поединок соперники могли завершить с любым счетом. Моменты для взятия ворот были, как у хозяев, так и гостей. Однако после финального свистка на табло так и остались неизменные нули.

Подопечные Льва Майорова в этом месяце пожаловали в кубанскую столицу уже во второй раз. В начале мая спартаковцы Анапы провели кубковый поединок против «двухтысячников» и уступили 0:1 после точного удара краснодарца Александра Наливкина. Теперь в 7 туре первенства футболисты с черноморского побережья сыграли надежнее в обороне, и в результате раздобыли на выезде очко. При этом во втором тайме гости провели довольно приличный игровой отрезок, в ходе которого вполне могли открыть счет в этой встрече. Тон в игре спартаковцев задавали опытные, немало поигравшие футболисты Яцина и Александров. Мяч дважды после ударов попадал в стойку наших ворот с внешней стороны, а в одном эпизоде хозяев выручила самоотверженность голкипера Федора Дьяченко, прервавшего выход к воротам анапчанина Бакланова.

Краснодарские футболисты в целом по ходу встречи больше атаковали и временами больше владели игровой инициативой, хотя до завершающих ударов дело доходило весьма редко. До перерыва запомнились лишь две неплохих возможности. Сначала Григорий Гузь неожиданно выстрелил из-за пределов штрафной, вратарь спартаковцев среагировал, отбил мяч перед собой, однако левый полузащитник хозяев Алексей Попотенко почему-то раньше времени выключился из игры и на добивание не пошел. Затем столь же неожиданно бил по воротам Олег Шалаев, голкипер помочь уже не успевал, но и мяч прошел мимо рамки. Гости в первом тайме главным образом оборонялись и особо воротам Дьяченко не угрожали.

Во втором тайме, несмотря на приличную жару, игра пошла гораздо живее. У краснодарцев на 66 минуте хорошим ударом из-за линии штрафной отличился центральный полузащитник Кокоскерия - страж спартаковских ворот с трудом выудил мяч из под перекладины и перевел его за лицевую. А вот затем как раз и провели свою серию опасных атак гости, правда, тоже безрезультатно. Под занавес встречи, минут за пять до конца, полузащитник хозяев Максим Нестеров мог после удара Сергея Щербины «дослать» мяч ударом головой в сетку, но опять нашему молодому футболисту не хватило мастерства и везения. Оборона в этот раз оказалось сильнее атаки – в результате нулевая ничья.

Краснодар-2000: Дьяченко, Овсиенко, Удод, Гузь, Щербина, Газимагомедов, Кокоскерия, Мирный (Гапонов, 83), Попатенко (Нестеров, 46), Шалаев (Масленников Игорь, 68), Наливкин.

Спартак-УГП: Афанасьев, Трофименко, Беляев, Солодовник, Карев, Минасян (Устян, 68), Стафионов, Яцина (Меркитян, 90), Дьяков, Мухин (Карпенко, 88), Александров (Бакланов, 71).