ПОБЕДА НАД ЛИДЕРОМ

16.07.2008

«Краснодар-2000» - «Батайск-2007» 3:1

Голы: Аль-Таравна, 39 (0:1), Наливкин, 43 (1:1), Безгласный, 58 (2:1), А.Маслеников, 78 (3:1).

На 46 мин. Овсиенко не реализовал пенальти (вратарь).

Сумбурный ритм предыдущих туров, в которых «двухтысячники» чередовали, как успехи, так и неудачи, сменился неплохим домашним выступлением, в котором хозяева раздобыли победные очки.

Гости на правах лидера начали встречу уверенно, и по всему было видно, что в Краснодар прибыла мастеровитая команда, которая совсем не случайно возглавляет турнирную таблицу в зоне «Юг». Однако после дебютных минут, хозяева сумели развернуть ситуацию в свою пользу. В первую четверть часа удары по воротам гостей из Ростовской области наносят Овсиенко, Шалаев и, наконец, Наливкин, который упускает неплохой момент – чуть под углом он бьет в дальний угол, но мяч уходит рядом со стойкой. Затем вновь возвращается игровое равновесие, а под занавес тайма соперники обмениваются забитыми мячами. Сначала грубо ошибается в обороне краснодарец Попотенко, неожиданно пропустивший мяч, посланный в его зону с правого фланга. Главный бомбардир Батайска Аль-Таравна подобных промахов не прощает: точный удар в нижний угол – гол. На перерыв, впрочем, команды уходят при равном счете. Александр Наливкин убегает от своих опекунов и тоже бьет точно – 1:1.

Сразу после перерыва «двухтысячники» получают хороший шанс выйти вперед. За фол против Нестерова арбитр встречи Эдуард Панасюк из Волжского без колебаний назначает пенальти. Овсиенко бьет точно, но недостаточно сильно, и голкипер Дмитриенко выуживает мяч их нижнего угла. Удача, впрочем, затем в этот день полностью переходит на сторону куда более молодой команды. Сначала 17-летний полузащитник Алексей Безгласный блеснул техникой, обыграв в штрафной по ходу несколько игроков – 2:1, а потом чуть позднее его ровесник Алексей Масленников четко переигрывает вратаря гостей, поймав его на противоходе.

Немного неожиданная, но от этого не менее приятная победа над лидером, которую вряд ли могли предсказать специалисты.

«Краснодар-2000»: Дьяченко, Овсиенко, Удод (Щербина,46), Правило, Несмачных, Газимагомедов, Нестеров, Попатенко (Гапонов,80), Баезгласных (Минасян,72), Шалаев (Зайка,38, А.Масленников,62), Наливкин.

«Батайск-2007»: Дмитриенко, Рамазанов (Рамазанов,70), Бакланов, Косенко (Вернигоров,80), Ширшов, Романенко, Саруханянц, Семакин, Масловский, Аль-Таравна (Гринюк,65), Мезинов.