НЕПЛОХАЯ ИГРА, И ХОРОШИЙ СЧЕТ

11.07.2010
Против крепкого дебютанта из Новочеркасска наша команда выглядела достойно. Перекрыв сначала подступы к собственным воротам, «двухтысячники» затем подобрали ключи и к воротам соперника, обеспечив себе тремя забитыми мячами победу в этом туре.

«КРАСНОДАР-2000» - «МИТОС» Новочеркасск  3:1

Голы: Э.Мамедов,15 (1:0), Секрет, 52(2:0), Безгласный, 65 (3:0), Смольский,66(3:1)

Накануне этого поединка тренерский штаб краснодарцев столкнулся с ощутимыми кадровыми проблемами. По разным причинам из состава выпали сразу три ключевых игрока – Леонид Боев, Андриано Кокоскерия и Сергей Удод. При этом в числе футболистов ближайшего резерва тоже выявился недобор. В родной город Пермь поступать в ВУЗ отправились братья Масленниковы – Алексей и Игорь, а игрок юношеской сборной России Алексей Рябоконь недавно перенес операцию на паховых кольцах и, вполне понятно, в заявке на встречу отсутствовал.  Матч против крепкой новочеркасской команды, между тем, наши ребята начали вполне уверенно. В дебюте встречи центральный хав нашей команды Яков Зайка пробрался по левому флангу атаки и выдал отменный пас на Эльдара Мамедова. До ворот было не более пяти метров, но наш форвард плохо подстроился под мяч и в створ не попал. Чуть позднее Мамедов, впрочем, свой прицел подправил и отличился в гораздо более сложной ситуации. Из глубины поля Эльдар получил отличный проникающий пас на линию штрафной площади, качнул своего опекуна влево, сам сместился вправо и точно выстрелил без шансов для вратаря соперников – 1:0. Гости чуть встрепенулись и отодвинули игру от своих ворот, а минут за десять до перерыва вполне могли и отыграться. Игроки нашей обороны откровенно прозевали фланговую атаку гостей, но к счастью форвард «Митоса»  Александр Лапин до мяча в голевой ситуации не дотянулся. В целом, однако, «двухтысячники» в первом тайме смотрелись гораздо интереснее своих соперников за счет точной и быстрой игры в центральной части поля, где неплохо выглядели Сергей Васецкий, Виталий Диков и Яков Зайка.

Во втором тайме краснодарцы укрепили свое, пусть и незначительное игровое преимущество, еще двумя отлично забитыми мячами. В первом случае блестяще сыграла связка Диков – Несмачных – Секрет. Диков из центрального круга сделал мягкую передачу на подключившегося в атаку защитника, Несмачных умчался по флангу и сделал идеальную передачу вдоль ворот. Вышедший во втором тайме вместо  Эльдара Мамедова восемнадцатилетний Антон Секрет, тоже не сплоховал – его удар головой в нижний угол ворот был неотразим – 2:0. Третий гол в ворота Новочеркасска получился скорее из разряда курьезных. Алексей Безгласный не выключился из борьбы, когда казалось, что мяч точно окажется у вратаря соперников, и был за это вознагражден в полной мере. Мяч после его удара от угла штрафной площади долго летел по высокой траектории в сторону ворот и вонзился прямо в верхний угол. 3:0! Счет стал крупным,  и обескураженные таким развитием событий  гости концовку матча провели в непрерывных атаках.  Сократить уверенное преимущество хозяев им удалось лишь однажды. Вратарь «миллениумов» Мамедов выудил из-под перекладины сложный удар с фланга, но мяч от его рук отлетел на линию вратарской площади, откуда неприкрытый Роман Смольский  и добил его в сетку.

Подводя некоторый итог поединка, следует отметить, что при всех характерных для молодого футбольного коллектива недостатках, в этот раз игра «двухтысячников» в целом произвела хорошее впечатление. Движение, самоотдача и быстрая во многих случаях работа с мячом дали желанный результат. Команда сейчас на шестом месте и до лидирующей группы команд, в принципе, не так далеко. Теперь 16 июля в Новороссийске матч против безоговорочного лидера зоны «Юг» команды «Черноморец», а последний матч первого круга мы проведем на своем поле против клуба «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного.

«Краснодар-2000»: Р.Мамедов, Несмачных, Хорин, Нарижний, Васецкий, Казаков, Диков, Зайка, Юдин (Кулагин,85), Э.Мамедов (Секрет,46, Янковский,90), Безгласный.

«МИТОС»: Саркисов, Беглов, Казаченко, Дубовой, Хинчагов (Зубченко,36), Сагин, Корчагин (Саруханянц,60), Лапин, Гаджибеков (Семакин,28), Гринюк, Смольский.

Предупреждения: Р.Мамедов,83, Васецкий,85