ВМЕСТО ПОБЕДЫ - НИЧЬЯ

26.08.2010
Большую часть игрового времени «двухтысячники» усиленно искали подходы к воротам гостей, однако, имея заметное преимущество в этой игре, «миллениумы» вместо трех победных очков сумели добыть лишь одно. «КРАСНОДАР-2000» - «ТАГАНРОГ» 1:1

Голы: Коробейников,52, Несмачных,69

Кто в доме хозяин, стало отчетливо просматриваться примерно с середины первого тайма. Краснодарцы быстро за счет передач проходили середину поля и выбирались на ударные позиции перед воротами Николая Пестрецова. Голкипер таганрогского клуба однако четко подстраховывал своих защитников, а при необходимости и сам вступал в игру, отражая мячи, летящие в цель после дальних ударов. И все же счет до перерыва должен был измениться в пользу подопечных Артура Оленина. Артем Юдин дважды за счет быстрого дриблинга пробирался во вратарскую площадь соперников, но в первом случае не сумел сделать нацеленную передачу партнерам, а во втором – метров с восьми умудрился не попасть в створ. Гости в основном вели круговую оборону, редко выбираясь на чужую половину поля. При этом вскрыть защитные порядки соперников нам не удавалось – с последним точным пасом у нас, как всегда, были серьезные проблемы, а особой изобретательности в действиях наших футболистов тоже не просматривалось. На перерыв команды так и отправились - на табло стадиона «Труд» светились нули.

Стало ясно, что главные действия на футбольном поле развернутся во втором тайме. Так оно и вышло. Началось все с неприятного игрового эпизода у наших ворот. В безобидной ситуации, что не часто бывает, вдруг ошибся наш опытный голкипер Роман Мамедов. Этим четко воспользовался Игорь Коробейников: по высокой дуге он точно направил мяч в оставленные нашим вратарем ворота – 0:1. Минут пять после этого холодного душа наши приходили в себя, а потом попытались все вернуть на свои рельсы, возобновив рейды к воротам Пестрецова. Отыграться «двухтысячникам» удалось после атаки, которая развивалась по левому флангу. Виталий Диков сделал мягкую передачу на подключившегося в атаку левого защитника Александра Несмачных. Тот подхватил мяч, сместился с фланга в центр и попытался сделать навесную передачу во вратарскую площадь гостей. Мяч полетел по дуге в дальний угол ворот, зацепив по пути кого-то из защитников и чуть изменив траекторию - 1:1. Время вырвать победу у краснодарцев было, однако хладнокровия в решающий момент нашим игрокам по-прежнему не хватало. Последний голевой эпизод перед финальным свистком не смог реализовать Леонид Боев. Мяч после его удара с близкого расстояния прошел рядом со стойкой. В игре, которая нам явно удавалась, в конце концов, пришлось довольствоваться лишь одним приобретенным очком.

«Краснодар-2000»: Мамедов, Правило, Казаков, Нарижний, Несмачных, Юдин, Диков, Удод, А.Масленников (И.Масленников,67), Боев, Безгласный (Секрет,57)«Таганрог»: Пестрецов, Анохин, Шамара, Нестеров (Колмийцев,85), Кутепов (Большаков,37), Коробейников (Мальченко,90), Родзин, Ширшов, Пискунов, Заика (Белоколосов,87), Сафадис (Шабонин,46).

Судья: Максим Васильченко (Майкоп).