УДАР ЮДИНА ПРИНОСИТ ПОБЕДУ

13.10.2010
Матч против традиционного соперника «двухтысячники» начали здорово, и два забитых мяча до перерыва выглядели вполне логично. Второй тайм, между тем, оказался за гостями – им не только удалось развернуть события на поле, но и сравнять счет. Все, в конце концов, на свои места расставил «на флажке» точный выстрел Артема Юдина.

«КРАСНОДАР-2000» - «ДРУЖБА» 3:2

Голы: Казаков, 9 (1:0), Боев, 34 (2:0), Балабанов,47 (2:1,пен.), Зеленский,83 (2:2), Юдин,90 (3:2)

Поединок против традиционного соперника «двухтысячники» взяли с места в карьер. Уже на первой минуте Алексей Масленников обязан был открывать счет, но в убойной позиции угодил во вратаря. Мяч добивал Леонид Боев, однако в створ каким-то образом не попал. «Быстрый гол» все же состоялся чуть позднее. Сергей Васецкий выполнил «стандарт» от левой бровки, мяч по высокой дуге прилетел к пришедшему в штрафную площадь правому защитнику Олегу Правило, который головой направил его вдоль ворот. Еще один игрок нашей обороны - Артем Казаков оказался расторопнее всех и дослал снаряд в сетку – 1:0. Минут через восемь уже забил сам Васецкий, но арбитр из Ростова Мирошниченко его отменил, увидев офсайд. Хозяева продолжали доминировать на поле, и очередной голевой эпизод возник минуте на тридцатой, но «миллениумы» его вновь упустили. В это раз все делалось вроде правильно, но теперь повезло вратарю гостей – мяч дважды попадал в него, когда уже казалось, что он окажется в сетке. Майкопчане в эти минуты в основном оборонялись, предпочитая тревожить нашего голкипера Романа Мамедова дальними ударами. То, что летело в створ, однако страж ворот краснодарцев без особых проблем контролировал. Болельщики, в принципе, ждали второй забитый мяч, но он состоялся совсем уж неожиданно. После фланговой передачи Боев вдруг принял нестандартное решение, которое поставило в тупик вратаря «Дружбы». Леонид не стал останавливать и даже подрабатывать мяч, а в прыжке пробил по воротам через себя, на что явно не рассчитывал Москаленко – 2:0. Завершалась первая половина встречи также под диктовку «двухтысячников». Перед финальным свистком хозяева провели образцовую многоходовку, после чего в ударной точке вновь оказался Масленников. Бил он наверняка, но угодил в штангу. При заметном игровом преимуществе и с неплохим запасом в счете соперники и отправились на перерыв.

Второй тайм по развитию событий мало напоминал первый. Через пару минут после выхода из раздевалки наши напортачили в обороне и получили в свои ворота пенальти, который реализовал Балабанов. Мамедов среагировал на удар, но мяч все же оказался в сетке. Игра у наши ребят разладилась, чем и воспользовались гости. О былом игровом преимуществе речи уже не шло, и под занавес встречи футболисты «Дружбы», в конце концов, отыгрались. В сутолоке у ворот после подачи штрафного точнее всех оказался Зеленский – 2:2. Матч совсем уж катился к ничейному итогу, когда инициативу вдруг взял на себя вышедший во втором тайме полузащитник Артем Юдин. Его коварный удар метров с 18-ти стал еще одной загадкой для Москаленко. Мяч перед ним подскочил, и не рассчитавший траекторию полета голкипер, отразить его не сумел – 3:2! Три победных очка все же оказались в нашей копилке, а вместе с ними наша молодежь получила и хороший урок от соперника. Обвинять подопечных Артура Оленина в расслабленности и недооценке соперника , впрочем, вряд ли будет верным. Совсем недавно, к примеру, "старшие товарищи" - сборная Россия в Ирландии тоже еле унесла ноги, имея по ходу встречи еще большее преимущество. Теперь у нашей команды на повестке дня пропущенный поединок с «Автодором» из Владикавказа, который на стадионе «Труд» состоится 15 октября. Начало игры в 15 часов.

«Краснодар-2000»: Мамедов, Несмачных, Казаков, Удод, Васецкий (Юдин,67), Правило, Кокоскерия, Диков, Зайков (Рябоконь,90), Боев (Секрет,53), А.Масленников (Безгласный,63).

«Дружба»: Москаленко, Охрименко (Муков,74), Потешкин, Кузнецов, Зеленский, Сандаков, Батырбиев, Жегулин (Мирный,70), Балабанов, Кулов (Мальцев,61), Павлов.

Судья Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону)

12 октября 2010. 30 тур. 100 зрителей, Краснодар, Стадион "Труд"